Miércoles 18 de Diciembre de 2019

Ceremonia de premiación de 7° Básico a III Medio

San 9142

PREMIO A LA CREATIVIDAD

CURSO

ALUMNA

7°B

Agustina Rebolledo Pinto

I A

María Luz Minaker Piatek

I B

Sofía Quintana Pérez

II A

Florencia Lobos Bostelmann

II B

Ema Preece Undurraga

III A

Camila Petschek Warnken

III B

Violeta Camino Lira

PREMIO A LA FORTALEZA

CURSO

ALUMNA

7°B

Milagros Kramer Stange

I A

Trinidad Cuevas Gutiérrez

I B

Lourdes Gómez Carrasco

II A

Catalina Ureta Pavez

II B

Valentina Brugnoli Meneses

III A

Luciana Atria Hurtado

III B

Matilda Aldunate Rivera

PREMIO IDIOMA FRANCÉS

CURSO

ALUMNA

7°B

Agustina Rebolledo Pinto

I A

María Ignacia Gutiérrez

I B

Sofia Quintana Pérez

II A

Emilia Ihnen Baraona

II B

Asunción Viñuela Preece

III Medio Nivel IB

Natalia Carrión Saldivia

PREMIO IDIOMA INGLÉS

CURSO

ALUMNA

7°B

Simona Oliva Bloise

I A

Antonia Iuvara Van de Wyngard

I B

Valentina Vivanco Jara

II A

Manuela Atria Hurtado

II B

Blanca Molina Wahr

III A

Magdalena  Silva López de Lérida

III B

Sofía Sabaté Manríquez

DESTACADA TRAYECTORIA DEPORTIVA 

ATLETISMO:               Agustina Von Dessauer Allamand I B

 

VOLEIBOL:                 Dominga Montiel Rojas III B       

9.-PREMIO ÁREA DE FORMACIÓN

CURSO

ALUMNA

7°B

Isidora Molina Durán

I A

Ignacia Gutiérrez Barrios

I B

Laura Miranda Bonilla

II A

Isidora Urzúa Sasso

II B

Isabella Gueneau de Mussy Letelier

III A

Trinidad Naveillán Cruz

III B

Francisca Silva Pedrero

MEJOR COMPAÑERA DE CURSO

CURSO

ALUMNA

7°B

Trinidad de la Cerda Riffo

I A

Clara del Río Aspillaga

I B

Darinka Wellmann Chávez

II A

Florencia Lobos Bostelmann y Antonia Ramos Rodríguez

II B

Javiera Maira Cerda

III A

Trinidad Naveillán Cruz

III B

Teresa Sánchez Donoso

PREMIO DE EXCELENCIA:

CURSO

ALUMNA

7°B

Amaia Sola Tolosa 6,9

I A

Catalina León Eyheramendy 7,0

I B

Sofía Quintana Pérez 6,8

II A

Dolores Artigas Osorio 6,7

II B

Blanca Molina Wahr 6,8

III A

Camila Petschek Warnken 6,6

III B

Natalia Carrión Saldivia 6,6

PREMIO ESPÍRITU MAISONNETTE

CURSO

ALUMNA

7°B

Florencia Silva López de Lérida

I A

Isidora Jensen Strozzi

I B

Constanza Silva López de Lérida

II A

Antonia Ramos Rodríguez

II B

Paula Ihnen Arellano

III A

Magdalena  Silva López de Lérida

III B

Matilda Aldunate Rivera

PREMIO MADAME GABRIELA YÁÑEZ:

NIVEL

ALUMNA

2MEDIO

Blanca Molina Wahr