Viernes 13 de Diciembre de 2019

Ceremonia de Premiación de 1° a 4° Básico

Img 1925

 

Premio a la Fortaleza:

1º Básico A

Maite Ignacia Farías Pizarro

1º Básico B

Philippa Rowlands de Smet D’olbecke

2º Básico A

Bianca Campamá Cortez

2º Básico B

Florencia   Ciangarotti   Matte

3º Básico A

María Gracia Labbé Castillo

3º Básico B

Matilda Chauveau Errázuriz

4º Básico A

Isabel Bunster Paris

4º Básico B

Maia López Thayer

 

Premio a la creatividad

1º Básico A

Dominga García Guridi

1º Básico B

Amara Gerdtzen Morales

2º Básico A

Daisy Scarbrough Roxburgh

2º Básico B

Carlota Gumucio Cordero

3º Básico A

Josefa Camps Campos

3º Básico B

Inés Sáenz Ossandón

4º Básico A

Amalia López Escobar

4º Básico B

Rosario Lama Horta

Premio al espíritu de superación

1º Básico A

Laura Elisa Frey Jadue

1º Básico B

Blanca Teresita Alfaro Abarca

2º Básico A

Emilia Bonilla Ríos

2º Básico B

Florencia  Traetta  Carmona

3º Básico A

Juliana Méndez Valbuena

3º Básico B

Grazia Barrios Vásquez

4º Básico A

Emilia Cannobbio Ibáñez

4º Básico B

Rosario Celedón del Pozo

Mejor compañera de curso

1º Básico A

Manuela Montt Prado

1º Básico B

Julieta Hernando Cáceres

2º Básico A

Laura Sánchez Mora

2º Básico B

Martina  Cabeza  Pacho

3º Básico A

Clara Ballacey Greco

3º Básico B

Elisa Pérez Figueroa

4º Básico A

Jacinta Vial Mercandino

4º Básico B

Rosario Celedón del Pozo

 

Premio de excelencia

1º Básico A

Maite Ignacia Farías Pizarro

Manuela Montt Prado

Olivia María Sichel Vial

6,9

1º Básico B

Clara Elgueta Damm

Julieta Hernando Cáceres

Rafaela Fernanda Moreno Altamirano

Mariana Salazar Fazio

6,9

2º Básico A

Fernanda Villagrán Cabello

Daisy Scarbrough Roxburgh

6,9

2º Básico B

Eloísa Díaz Urrutia

6,8

3º Básico A

Antonia Guzmán Valdivieso

6,8

3º Básico B

Isabel González  Ruiz de Gamboa

6,9

4º Básico A

Amalia Aresti Guerrero

6,7

4º Básico B

Rosario Celedón del Pozo

Ana Isabel Díaz Urrutia

 

6,9

Premio espíritu Maisonnette

1º Básico A

Olivia María Sichel Vial

1º Básico B

Isidora Ignacia Contreras Villegas

2º Básico A

Amalia Bascuñán Monreal

2º Básico B

Elisa Arellano  Málaga

3º Básico A

Cayetana Fernández Fuertes

3º Básico B

Laura Calderón Cardoen

4º Básico A

Aela Gilbert-Leroy

4º Básico B

Amelia Figueroa Larraín

Distinción Académica

1º Básico A

Alfaro Abarca Sofía 6,8

Arriagada Bravo Elisa 6,8

Del Río Gálvez Guadalupe 6,7

Del Solar Besa Laura 6,7

Elgueta Damm Gracia 6,6

Frey Jadue Laura 6,8

García Guridi Dominga 6,8

Gil Ejsmentewicz Isidora 6,8

Gómez Montalba Dominga 6,8

Jacobsen Durán Isidora 6,8

Martínez Bustos Paula 6,8

Neira Gracia Augusta 6,8

Paquien Cárcamo Trinidad 6,7

Pérez Hogg Eloísa 6,6

Pérez Montero Jacinta 6,6

Rodríguez Bravo Agustina 6,5

Roncatti Madrid Julieta 6,7

Sochting Bongardt Julia 6,7

Starck Saavedra Amalia 6,7

Urbina Galarce Sofía Catalina 6,7

Valenzuela Orellana Isidora 6,7

1º Básico B

Antonia Albornoz Piriz 6,7

Blanca Teresita Alfaro Abarca 6,6

Emilia Aliaga Henríquez 6,7

Julieta Ofelia Bravo Jorquera 6,7

Isidora Ignacia Contreras Villegas 6,6

Amara Gerdtzen Morales 6,7

Helena Lechtenfeld Wahriani 6,6

Sasha Miquel Zenklussen 6,7

Philippa Rowlands de Smet D’olbecke 6,7

Rafaela Sapunar Diniz 6,6

Jacinta Undurraga Alcalde 6,5

Amelia Urrutia Castillo 6,7

Manuela Villa Valenzuela 6,5

2º Básico A

Olivia Arancibia Villalón 6,8

Amparo Boisier Sepúlveda 6,6

Emilia Bonilla Ríos 6,5

Inés Bravo Popé 6,5

Carmen Caldera Salinas 6,8

María Belén Pérez Muñoz 6,8

Magdalena Pi Muñoz 6,7

Laura Mora Sánchez 6,7

Clara Vives Roberts 6,6

2º Básico B

Candelaria  Allamand Montané 6,6

Ema Andrews Mansilla 6,6

Elisa Arellano Málaga 6,7

Martina Cabeza Pacho 6,6

Ema Commentz Bravo 6,6

Emilia Espinoza Valenzuela 6,7

M. Paz Lastra  Varela 6,5

Julia Muñoz Vial 6,6

Mora Riccheri Dámico 6,7

3º Básico A

Milla Bruzzone Rivera 6.5

Josefa Camps Campos 6.6

Amanda Nagel Lira 6.7

3º Básico B

Grazia Barrios Vásquez 6,6

Dominga Blumen Webb 6,5

Olivia Duclos Hormazábal 6,6

Matilda González Águila 6,7

Rosario Marina Luarte 6,7

Blanca Merino Sepúlveda 6,6

Emilia Montes Viveros 6,6

Luciana Ovalle Chacón 6,6

Elisa Pérez Figueroa 6,8

Mila Sepúlveda Auteroche 6,5

4º Básico A

 

4º Básico B

Rosario Celedón del Pozo 6,8

Ana Savino Wilensky 6,8

Amelia Figueroa Larraín 6,7

Francisca González Fritis 6,7

Olivia Harris-Smith Ruiz 6,7

Trinidad Lister Verdugo 6,7

Ema Suzuki Castillo 6,6

Premio del Área del Comportamiento 

1º Básico A

Gracia Elgueta Damm

1º Básico B

Antonia Albornoz Piriz

Isidora Ignacia Contreras Villegas

Julieta Hernando Cáceres

Clara Elgueta Damm

2º Básico A

Olivia Arancibia Villalón

Carmen Caldera Salinas

María Belén Pérez Muñoz

Dominga Ramírez Rosas

2º Básico B

ELISA ARELLANO MÁLAGA

M. PAZ LASTRA VARELA

3º Básico A

Josepha Aenishanslins Rubina

María Gracia Labbé Castillo

3º Básico B

Dominga Blumen Webb

Matilda González Aguila

Isabel González Ruiz de Gamboa

Emilia Montes Viveros

Mila Sepúlveda Auteroche

Julieta Vial Tienken

4º Básico B

Rosario Celedón del Pozo

Ana Isabel Díaz Urrutia

Ana Savino Wilensky