Martes 17 de Diciembre de 2019

Ceremonia de Premiación 5° a 8° Básico

PREMIO A LA CREATIVIDAD

CURSO

ALUMNA

5°A

Victoria Araneda Karkling

5°B

Josefa Milic Muñiz

6°A

María Paz Rea Palacios

6°B

Constanza Monárdez Zamora

7ºA

Ignacia Yévenes Walton

8ºA

Florencia Machuca Barria

8ºB

María de los Ángeles Vera Figueroa

PREMIO A LA FORTALEZA

CURSO

ALUMNA

5°A

Pilar Mavroski Molina

5°B

María Ignacia González Abello

6°A

Sofía Vergara López

6°B

Lola Rivera Pertuzé

7ºA

Dominga Pizarro Vega

8ºA

Clara Törnvall Morales

8ºB

María Jesús Dekovic Rojas

PREMIO IDIOMA FRANCÉS

CURSO

ALUMNA

5°A

Antonia Rojas Farías

5°B

Josefina Blumen Webb

6°A

Catalina González Sandoval

6°B

Josefina Foncea Misle

7ºA

Domingas Lungentrass Lavados

8ºA

Laura Quintana Pérez

8ºB

Bárbara Piantini Lynch

PREMIO IDIOMA INGLÉS

CURSO

ALUMNA

5°A

Rafaela Mena Zuleta

5°B

Esperanza Pons Vial

6°A

Valentina Azcorbebeitía Llauro

6°B

Josefa Súnico Valenzuela

7ºA

Magdalena Bahamonde González

8ºA

Sofía Benito Pastore

8ºB

Agustina Mena Zuleta

PREMIO ESPÍRITU DEPORTIVO

ATLETISMO: Constanza Monárdez Zamora 6° B

GIMNASIA: Josefina Foncea Misle 6° B

VOLEIBOL: Sofía Elizalde Salvatierra 7° A

PREMIOS DE TRAYECTORIA DEPORTIVA

GIMNASIA: Trinidad Celedón Del Pozo 6° B

PREMIO ÁREA DE FORMACIÓN

CURSO

ALUMNA

5°A

Martina Ferrer Morey

5°B

Valentina Martin Petour

6°A

Leticia Ramírez Durán

6°B

Trinidad Celedón del Pozo

7ºA

Antonia Thayer Pino

8ºA

Laura Quintana Pérez

8ºB

Dominga Beckmann Aldunate

MEJOR COMPAÑERA DE CURSO

CURSO

ALUMNA

5°A

María Montt  Prado

5°B

Colomba Novión Marcos

6°A

Aurora Vial Tienken

6°B

Trinidad Celedón del Pozo

7ºA

Laura Lagos Román

8ºA

Laura Quintana Pérez

8ºB

Amelia Cintolesi Lira

PREMIO ESPÍRITU DE SUPERACIÓN

CURSO

ALUMNA

8° básico A

Fernanda López Alfaro

PREMIO DE EXCELENCIA:

CURSO

ALUMNA

5°A

Amparo Hales  Espinosa 6,8

5°B

Belén Barraza León 7,0

6°A

Martina Valenzuela Flores 6,8

6°B

Naia Miranda Silva 7,0

7ºA

Dominga Lungenstrass Lavados 6,7

8ºA

Catalina Blumen Webb 6,7

PREMIO ESPÍRITU MAISONNETTE

CURSO

ALUMNA

5°A

Victoria Silva López de Lérida

5°B

Catalina Pérez Ortega

6°A

Beatriz Avilés Sandoval

6°B

Sofía Piriz Cox

7ºA

Domingas Lungentrass Lavados

8ºA

Florencia Romo Hevia

8ºB

Agustina Mena Zuleta

PREMIO MADAME GABRIELA YÁÑEZ:

6° Básico: Celeste González Ruiz de Gamboa